INSTITUCIONAL

Depoimentos

LER MAIS DEPOIMENTOS
> Clique aqui para fazer o download do nosso Estatuto

 

Diretoria Executiva

Presidente: Ana Paula Pereira de Souza Mangia

Vice-presidente: Roberta Pereira Maciel

1º Diretor Financeiro: Diego Mangia Furtado

2º Diretor Financeiro: Poliana Fernandes Lollobrigida

1º Diretor Secretário: Ana Maria Vilela Vieira de Souza

2º Diretor Secretário: Alessandra da Silva Ribeiro

Diretor de Patrimônio: Fernanda Camilo Pereira Rocha

Diretor Social: Thais Ribeiro

 

Conselho de Administração

Marilda Castor Claúdio

Luana dos Reis Pereira de Souza

Franciele Aparecida de Castro Borges

Heleni da Silva

Ivonilda dos Santos Rodrigues

Maria José de Souza Ferreira

Maria Regina de Novais Moreira

Cilene Aparecida Pereira

Lauriane Marciano de Oliveira

 

Conselho Fiscal (Titulares)

Clariana Andrade da Silva

Adriana Ferreira Furtado

Andreia Cristina Nunes Maciel

 

Conselho Fiscal  (Suplentes)

Patrícia Camila de Morais

Maria Zélia Vilela Alvarenga

Amanda Atanázio Tobias

 

Equipe

Diretora Administrativa: Amanda Furtado de Souza Castro

Auxiliar Administrativo: Taiane Rocha da Silva

Secretária: Raiane Silveira Delmindo

Secretária Escolar: Sabrina Francisco Toledo Marcelino

 

Professora de Matemática: Delsângela Ferreira de Assis Mangia

Professora de Ciências: Érika Maciel Peixoto Oliveira

Professora Educação Infantil: Ecleidy Cristina de Oliveira Rodrigues

Professora Ensino Fundamental I: Rozilene Maria Goneli Vieira

Professora Ensino Fundamental I: Maria Clarinda Ferreira Rocha

Professora de Língua Portuguesa, Inglês e Arte: Maria Gorete de Alvarenga Ribeiro

Professora Eventual: Regiane de Souza Pereira 

Professor de Educação Física: Saulo Jeremias da Silva Ribeiro

Educador Físico: Pedro

Professor de Música: Júlio Carlos de Souza Nogueira

Professora de Arte: Ana Maria

Professora de Culinária: Marisa (Técnica em Alimentos) 

 

Assistente Social e Coordenador do Centro Dia: Marco Antônio de Souza Flauzino

Educadora Social: Mirlane Teodora da Silva

Psicólogas: Ana Lúcia de Andrade Penha

                   Déa Maria Marques Leite - Formação Profissional

Fisioterapeuta: Mariana Ferreira Rezende - Formação Profissional

Fonoaudiólogas: Lúcia Maria Marques Leite - Formação Profissional

                           Caroline Yasmin Rezende Silveira

Terapeuta Ocupacional: Suzette Neves de Paula Ferreira - Formação Profissional

 

Médico Pediatra: Luiz Cláudio Pereira Fernandes

Médico Psiquiatra: Bruno Rennô Grilo Siqueira

 

Motoristas: Gonçalo Manoel da Silva

                  Reginaldo Cozini Bertonha

Auxiliar de Serviços Gerais: Eliane Aparecida dos Santos da Silva

                                             Francisca Maciel de Souza (Cedida pela Prefeitura)

Servente de Limpeza: José da Silva Rezende

Monitora: Fátima Aparecida da Silva

Auxiliar de Limpeza: Lucineia do Carmo Avelino

                                  Renata de Souza Oliveira

                                  Wellitan Angélica de Souza

 

 

Giuliano Giordani da Silva     
Avalie este item
(2 votos)
Mais nesta categoria: « Quem Somos Nos Ajude »